Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:27
Новости

Инвесторы профинансируют создание двух парков в «Новой» Москве

Инвесторы профинансируют создание двух парков в «Новой» Москве
Два новых парка создадут в «Новой» Москве за счет частных инвесторов. Об этом 29 августа сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

«Реализация этих инвестиционных проектов в соответствии с контрактом рассчитана на длительный срок - 15 лет. Я не сомневаюсь, что работа будет завершена значительно раньше», - рассказал Владимир Жидкин. Он отметил, что в этом заинтересованы сами застройщики.

«Наличие таких объектов в непосредственной близости от новых жилых комплексов, наряду с наличием современной социальной, дорожно-транспортной инфраструктуры, обеспечивает повышенную привлекательность для приобретения жилья», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, «Глория парк» раскинется на участке площадью 98 га рядом с поселком Ульяновского лесопарка и несколькими садовыми некоммерческими товариществами.

«Парк героев» разместится возле деревни Кузовлево на границе Москвы, Подмосковья и Калужской области. Это место привлечет любителей исторических реконструкций, а также исследователей отечественных войн 1812 года и 1941-1945 годов.

Парки будут достаточно удалены от центра столицы, однако развитая инфраструктура и уникальная развлекательная часть сделают их новой туристической меккой в московском регионе.

Объем инвестиций в обустройство «Парка героев» и «Глория парка» составит примерно по 1 млрд рублей.

Последние обновления: