Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:36
Новости

Собянин: Начата подготовка к открытию 3 новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро

Собянин: Начата подготовка к открытию 3 новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Мэр Москвы Сергей Собянин 29 августа побывал на станции «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена и ознакомился с ходом строительства.

По его словам, это направление крайне необходимо городу. В результате ввода в эксплуатацию на этой ветке ожидается порядка 450 тысяч пассажиров. Планируется, что три станции метро будут закончены в 2016 году.
«В ближайшее время, в этом году, уже будут закончены три станции от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской». Еще три станции до «Селигерской» будет закончено в следующем году», - сказалл столичный градоначальник.

Мэр добавил, что в районе станции «Окружная» будет также построен крупный ТПУ.

«Здесь пересекается МЦК с Савеловским направлением железной дороги, Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда. Появится один из самых крупных транспортно-пересадочных узлов. Чтобы увязать все эти проекты, необходимы единый график работ и единое инженерное техническое обеспечение», - подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, «основные трудности, я считаю, уже позади, и мы видим примерное время сдачи этих объектов».


Как сообщил представитель подрядчика, работы идут по графику. В настоящее время станции «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» готовы на 85-95%, идет отделка и монтаж инженерных систем.

Строительство северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии метрополитена началось в 2011 г. Общая протяженность линии составляет 13,67 км. Всего будет построено 6 станций.
Последние обновления: