Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:08
Новости

В 2017 году в районе Беговой откроется поликлиника для взрослых и детей

В 2017 году в районе Беговой откроется поликлиника для взрослых и детей
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Детско-взрослую поликлинику на Ленинградском проспекте, д.16 в Северном округе столицы планируется открыть в следующем году. Об этом 29 августа сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы.

Уточняется, что сейчас здесь ведется перекладка инженерных коммуникаций. Кроме того, выполняются монолитные работы нулевого цикла и частично первого и второго этажей.

Площадь здания составит 8,9 тыс. кв. м. Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену и будет относиться к первому уровню оказания медицинских услуг. Это значит, что пациентам здесь смогут поставить диагноз и оказать первую помощь.

Во взрослой поликлинике на 500 посещений в смену предусмотрено два терапевтических отделения, отделения профилактики, хирургический блок кабинетов, блок врачей-специалистов, отделения функциональной диагностики и реабилитации и дневной стационар на 10 коек, с возможностью пребывания не более четырех часов.

В детской поликлинике на 250 посещений в смену появятся школьно-дошкольное и педиатрическое отделения, отделение здорового ребенка, хирургический блок кабинетов, блок кабинетов функциональной диагностики и дневной стационар на 6 коек.

Подразделения и помещения поликлиники оснастят новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.
Последние обновления: