В центрах госуслуг «Мои документы» можно выпить кофе и подкрепиться
По ее словам, для того, чтобы сделать «Мои документы» максимально комфортными для клиента, центры проводят анкетирования, фокус-группы, опросы, активно общаются с москвичами в соцсетях.
«Самым масштабным, несомненно, был краудсорсинг-проект «Мой офис госуслуг». За 5 недель его работы более 5000 москвичей описывали проблемы, предлагали их решения и голосовали за лучшие идеи, которые по итогам уже реализованы», - сказала Елена Громова.
Она отметила, что благодаря участникам краудсорсинга во всех центрах теперь есть Wi-Fi, велопарковки у входа, предзапись на востребованные услуги, СМС-уведомления о готовности документов, а также графики загрузки по дням и часам.
Последние обновления:
- Вебинар «Соблюдение требований законодательства — залог успешного ведения бизнеса» пройдет 5 марта
- Правопорядок на хоккейном матче в Москве обеспечила Росгвардия
- Свыше 170 женщин работают водителями в Мострансавто
- Итоги зимних опросов подвели на платформе «Активный гражданин — детям»
- Служба управления наземным транспортом сэкономила пассажирам более 900 часов в пути этой зимой