Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:48
Новости

Детские голоса зазвучат в поездах на всех линиях метрополитена

Детские голоса зазвучат в поездах на всех линиях метрополитена
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Социальная акция «Детские голоса в метро» стартует в Московском метрополитене 29 августа. В рамках этого проекта в поездах столичного метро, на эскалаторах и в вестибюлях станций зазвучат детские голоса, музыка и песни, а в Центре профориентации пройдет выставка рисунков.

Акция, подготовленная Департаментом транспорта совместно со столичным метро и Департаментом труда и социальной защиты города Москвы, призвана напомнить горожанам о возможности опеки над сиротами, оставленным без попечения родителей. В течение сентября в поддержку социального проекта на каждую линию Московского метрополитена запустят по одному составу, названия станций в которых будут объявлять детские голоса. Запись объявлений прошла при поддержке известного ансамбля «Непоседы» в радиостудии Московского метрополитена «РИОМА» в июле этого года.

Также на протяжении лета воспитанники детских учреждений города Москвы принимали участие в городском конкурсе детского рисунка «Столичный транспорт». Среди работ были отобраны 40 лучших иллюстраций современного подвижного состава столицы. Горожане смогут бесплатно познакомиться с трогательным детским творчеством в Центре профориентации Московского метрополитена.

Выставка будет работать ежедневно на протяжении всего сентября с 10:00 до 18:00.

В поддержку акции «Детские голоса в метро» Московский метрополитен также выпустит лимитированную серию билетов «Единый» тиражом 600 тысяч экземпляров с изображением сердца в руках взрослого и ребенка. Узнать дополнительную информацию о социальном проекте пассажиры смогут по ссылкам, размещенным на информационных плакатах в вестибюлях и на платформах станций.

Кроме того, информирование москвичей и гостей столицы будет проходить также и по радио московского метро – «РИОМА». На эскалаторных наклонах и в вестибюлях станций будет организована трансляция тематических детских песен и стихов, самая узнаваемая из которых – «Песня мамонтенка» В. Шаинского на слова Д. Непомнящего.
Последние обновления: