Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:33
Новости

Мосгосстройнадзор с начала года ввел в эксплуатацию в «Новой» Москве свыше 1 млн кв. м недвижимости

Мосгосстройнадзор с начала года ввел в эксплуатацию в «Новой» Москве свыше 1 млн кв. м недвижимости
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
В 2016 году Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы введено в эксплуатацию 109 объектов капитального строительства общей площадью 1057,7 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Среди сданных в эксплуатацию объектов: многофункциональный центр трудовой миграции в поселении Вороновское на 64-м км Варшавского шоссе, жилые дома в Троицке, Коммунарке, Московском, местечке Барыши, вблизи деревни Десна и в деревне Язово, поселении Воскресенское.

За восемь месяцев специалистами Мосгосстройнадзора проведено 1328 проверок объектов, строящихся в ТиНАО. В результате выявлено 2616 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Участникам строительства выдано 875 предписаний об устранении нарушений, оформлено 434 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 23,69 млн. руб.

За восемь месяцев было рассмотрено 1020 обращений граждан и организаций по вопросам строительства в ТиНАО, на которые были даны своевременные ответы.
В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора на территории ТиНАО находится 209 объектов общей площадью 6,14 млн кв. м.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что проект новая Москва является драйвером инвестиционного развития столицы. За четыре года на присоединенных территориях уже построено почти 9 млн кв. м недвижимости, создано около 80 тысяч рабочих мест. ТиНАО обеспечит рабочими местами не только тех, кто проживает на этой территории, но и жителей близлежащих районов, Южного Бутова, Солнцева, где практически нет рабочих мест. Во втором и третьем поясе новой Москвы будут сохранены зеленые территории, появятся большие парки, за которыми останется роль «легких» Москвы.
Последние обновления: