Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 19:55
Новости

Более 1 тысячи общественников обучили, как вести контроль за ходом капремонта в столице

Более 1 тысячи общественников обучили, как вести контроль за ходом капремонта в столице
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Более 1 тыс. уполномоченных представителей собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) научили, как вести контроль за ходом капремонта с начала года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

«Ассоциация «ЖКХ контроль Москвы» совместно с городской комиссией по обеспечению общественного контроля за реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы и Фондом капитального ремонта разработала программу обучающих семинаров для уполномоченных представителей собственников жилых помещений. С начала 2016 г. обучены 1 тыс. 100 уполномоченных собственников помещений в многоквартирных домах, проведено 38 аудиторных и практических занятий. Средняя численность обучаемой группы 60 человек. До конца года планируется проведение 48 обучающих семинаров для 2,9 тыс. уполномоченных собственников», - рассказали в пресс-службе фонда.

В свою очередь руководитель городской комиссии по общественному контролю за капитальным ремонтом Валерий Семенов рассказал агентству, что целью обучения является повышение правовой грамотности уполномоченных собственников многоквартирных домов, заинтересованных в участии в общественном контроле за ходом работ и оценке их качества.

«После обучения слушатель ориентируется в нормативно-правовых актах, регламентирующих проведение капитального ремонта в Москве, знает состав работ и сроки их выполнения, понимает принципы формирования краткосрочных планов проведения капремонта и так далее. Кроме того, он знает свои обязанности, права и полномочия», - добавил Владимир Семенов.
Последние обновления: