Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:55
Новости

Реконструкция усадьбы Тургеневых-Боткиных в центре Москвы завершится в октябре 2016 года

Реконструкция усадьбы Тургеневых-Боткиных в центре Москвы завершится в октябре 2016 года
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Реконструкция усадьбы Тургеневых-Боткиных в центре Москвы завершится в октябре 2016 г. Об этом 26 августа сообщил интернет-портал m24.ru со ссылкой на заместителя исполнительного директора Российского военно-исторического общества Петра Поройкова.

Уточняется, что ремонтные работы будут проводиться на средства РВИО.

«Сейчас работы по реконструкции близятся к завершению. Восстановлены фасады и внутренние помещения, идет благоустройство прилегающей территории. По итогам совместной работы с префектурой ЦАО мы решили, что на границе обустраиваемого городом парка и музейной территории необходима специальная парковка для транспорта отдельных групп посетителей», – сказал Петр Поройков.

Он подчеркнул, что все помещения отреставрированной усадьбы будут приспособлены для посещения инвалидами и ветеранами. «У нас действует специальная программа для льготных категорий граждан. Поэтому при реализации этого проекта вопрос доступной среды стоит особенно остро: ведь усадьба старая и есть ряд ограничений, не позволяющих приспособить музейное пространство стандартными способами. Тем не менее, мы смогли адаптировать музейные помещения для маломобильных посетителей», – отметил Петр Поройков.

Он добавил, что в обновленном здании усадьбы откроется Музея истории военной формы одежды, который раньше находился в Подмосковье.
Последние обновления: