Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:59
Новости

Культурный центр ЗИЛ начинает набор в студии и мастерские для детей и подростков

Культурный центр ЗИЛ начинает набор в студии и мастерские для детей и подростков
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Культурный центр ЗИЛ начинает набор в студии и мастерские для детей и подростков. Ребят ждут программы по анимации, дизайну, кино, танцу, музыке, театру, телевидению, науке.

Для дошкольников (от 4 лет) в центре действуют два направления — творческое и развивающее.

В танцевальной студии под руководством именитого хореографа и танцовщика Дениса Бородицкого BDDC Space есть группа для ребят 4-6 лет, где проходят занятия по классической и современной хореографии, джаз-модерну, актерскому мастерству, акробатике и другим дисциплинам.

Дети с 4 лет могут освоить азы капоэйры, афробразильского боевого искусства. Занятия включают изучение движений капоэйры (удары, захваты, броски и подсечки), музыки (африканские и бразильские ритмы, хоровое и сольное пение) и акробатики (стойки на руках, колеса, мостики, прогибы).

В школе телевидения «Улей»ребята от 5 лет занимаются техникой речи, учатся работать перед камерой, осваивают искусство телеведущего и актерское мастерство. В подготовительной группе (до 7 лет) студии шитья дети получают основные навыки работы с иголкой и ниткой, делают вышивки по канве Аида.

Развивающее направление представлено студиями, которые готовят малышей к школе. В кружке «Адаптация к школе» дети 5-6 лет в игровой форме готовятся к обучению в школе, общению в коллективе, расширяют кругозор и приобретают необходимые навыки и умения. Занятия включают чтение, письмо, математику, логику, тестирование готовности к школе, логопедический практикум, методический практикум для родителей. Программа «Английский язык» работает для дошкольников от 4 лет. Ребята к7 годам приобретают словарный запас до 800 слов, умеют читать и общаться на английском, свободно смотрят англоязычные мультфильмы в оригинале.

Программы для детей школьного возраста и подростков направлены на развитие интеллектуального и творческого потенциала, позволяют ребятам приобрести практические навыки, востребованные в современном обществе, и помогают определиться с будущей профессией.

Развивающая программа для школьников «Собеседник» поможет школьникам 1–4 классов разобраться в самых сложных темах по русскому языку и математике. Курс «Расскажи историю» (12-16 лет) посвящен одной из важных форм представления информации — мультимедийным презентациям. Подростки, используя программу Prezi, учатся раскрывать тему с помощью визуальных инструментов и текста.

Курс «Иллюстрация» знакомит школьников 9-14 лет с классической и современной книжной иллюстрацией, историей появления и развития книги. Ребята изучают дизайн-макетирование, основы композиции, работают в различных художественных техниках (коллаж, граттаж, линогравюра, графика, трафареты), придумывают новые шрифты.

В мастерской анимации «7BiOZ» действует три курса для разных возрастных групп (от 7 до 18 лет). Школьники изучают анимацию, осваивают ее основные техники, придумывают истории и создают мультфильмы. Курс «Основы профессии аниматор» (12-18 лет) включает изучение основрежиссуры и сценарного мастерства, разработку персонажей и создание этюдов, обработку отснятого материала.

В студии «Музыкальная мастерская», специализирующейся на обучении композиторскому мастерству, действует курс для детей от 6 лет. Участники знакомятся с основами музыкальной грамоты, развивают ритмические способности и музыкальный слух, слушают большое количество классических и современных произведений, пробуют сочинять первые песни.

В Киношколе им. МакГаффина подростки изучают основы кинопроизводства и снимают художественные короткометражные фильмы (сценарий и раскадровка, работа с цветом, светом и звуком, съемка, монтаж, подготовка трейлеров и афиш). Занимаются с ребятами двух возрастных групп (9–13 лет и 14-20 лет)профессиональные кинематографисты и педагоги.

Научные лаборатории Политехнического музея проводят обучение детей и подростков в области естественнонаучных дисциплин (математика, биология, физика, химия) и робототехники.
Познакомиться страдиционными направлениями центра, а также с новыми студиям и можно во время дня открытых дверей, который состоится 11 сентября.

Подробнее о студиях и мастерских можно узнать на сайте Культурного центра ЗИЛ zilcc.ru и по телефону + 7 (495) 675 16 36.
Последние обновления: