Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:50
Новости

Четыре компенсационных маршрута вновь перевезут пассажиров закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии метро

Четыре компенсационных маршрута вновь перевезут пассажиров закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии метро
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Бесплатные автобусы обеспечат перевозку пассажиров закрывающихся станций Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена 27 и 28 августа. Запуск сразу четырех компенсационных маршрутов позволит не только связать станции закрытого участка, но и обеспечить проезд горожан к соседним линиям метро. Об этом сообщает пресс-служба  ГУП «Мосгортранс» .

Как сообщалось ранее, в рамках технологического окна для пассажиров будут недоступны станции «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская» и «Дмитровская». Закрытый участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» продублирует компенсационный маршрут «М». Бесплатные автобусы будут следовать с 30-секундными интервалами. Автобусы других компенсационных маршрутов будут курсировать между станциями Серпуховско-Тимирязевской линии и соседних линий с пятиминутными интервалами.

«Организация компенсационных маршрутов помогает горожанам не чувствовать дискомфорт во время закрытия станций метрополитена, и мы видим, что популярность подобных маршрутов постоянно растет. Так, 6 августа бесплатный транспорт перевез более 220 тысяч человек. «Мосгортранс» полностью готов к увеличению числа пассажиров на организуемых маршрутах. В работе на линиях будут задействованы 190 единиц техники», – отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

На время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии также будет увеличен выпуск троллейбусов, следующих по маршруту № 73.

Бесплатные автобусы:
«М1» - ст. м. «Владыкино» – ст.м. «Ботанический сад», «М2» - ст.м. «Алтуфьево» – ст.м. «Медведково»,
«М3»- ст.м. «Петровско-Разумовская» – ст.м. «Войковская».
Последние обновления: