Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:39
Новости

В проекте «Активный гражданин» москвичи проголосуют за программы активного детского отдыха

В проекте «Активный гражданин» москвичи проголосуют за программы активного детского отдыха
фото: РИА Новости/Александр Уткин
С 25 августа в проекте «Активный гражданин» москвичи решат, каких мероприятий в программе летнего активного отдыха для детей из малообеспеченных и многодетных семей должно быть больше в новом сезоне. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Ежегодно для детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей в столице открываются летние площадки на базе 146-ти учреждений социального обслуживания населения. Они действуют в рамках программы активного детского отдыха «Московская смена» и работают в три смены с начала июня до конца августа с 9 до 18 часов во все дни недели, кроме воскресенья. Здесь для детей организовано трехразовое питание, предусмотрены различные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия.

Подготовка к новому сезону «Московской смены» начинается уже сейчас. В ходе голосования горожане могут решить, какие мероприятия стоит запланировать и включить в программу на будущий год в большем объеме:

- экскурсии,

- спортивные мероприятия,

- кружковая работа по направлениям,

- посещение музеев и театров,

- посещение концертов и праздничных мероприятий,

- прогулки в парках и заповедниках города.

Активные граждане могут выбрать до трех вариантов ответа, а также высказать свое собственное мнение или передать решение вопроса специалистам.
Последние обновления: