Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:05
Новости

Городские проездные билеты на карту «Тройка» теперь можно записать через терминалы МКБ

Городские проездные билеты на карту «Тройка» теперь можно записать через терминалы МКБ
Москвичи смогут записать проездные билеты «ТАТ», «Единый» и «90 минут» на карту «Тройка» через 5,5 тыс. платежных терминалов Московского кредитного банка. Для многих держателей карты «Тройка» прямой способ пополнения карты позволит не стоять в очереди в кассах и приобретать все виды проездных билетов в любом удобном месте.

Функция записи проездных билетов на карту «Тройка» была доступна только в кассах и автоматах по продаже билетов Московского метрополитена, Мосгортранса, «Центральной пригородной пассажирской компании» и банкоматах «Элекснет». Теперь сервис появился на более 5,5 тыс. терминалах Московского Кредитного Банка, расположенных почти на каждой улице Москвы и Московской области. Записать билет можно моментально в любое удобное время и без комиссии, оплата доступна наличными средствами и при помощи банковских карт любых банков.

Для записи нужного проездного билета на карту «Тройка» достаточно выбрать раздел «Транспортные карты», нажать на кнопку с логотипом «Тройка», вставить карту в картридер, выбрать интересующий проездной билет и произвести оплату. По завершению транзакции терминал выдаст квитанцию об оплате, а сдачу зачислит на мобильный телефон или в счет оплаты билета «Кошелек» карты «Тройка».

«Сервис карты «Тройка» становится ещё доступнее и удобнее для пассажиров. Мы постоянно расширяем возможности пополнения транспортной карты. Теперь москвичи смогут записать проездные билеты «ТАТ», «Единый» и «90 минут» на карту «Тройка» через доступные в Москве терминалы МКБ. Расширение функционала позволит сократить очереди в кассы метро и наземного транспорта и сделать карту «Тройка» ещё более популярной и востребованной среди пассажиров Москвы и Московской области», – отметила Заместитель руководителя Департамента Транспорта Алины Бисембаевой.

«Наша сеть платежных устройств уже стала одним их крупнейших платежных центров в Москве. И мы рады предложить новые возможности жителям города и пассажирам столичного транспорта, значительная часть которых являются клиентами нашего Банка», — прокомментировал директор департамента альтернативных каналов обслуживания Евгений Чистов.

Информацию о том, где можно купить проездные билеты и записать на карту «Тройка» можно найти здесь.  


Последние обновления: