Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 10:27
Новости

Школьников приглашают на космическую субботу

Школьников приглашают на космическую субботу
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Погрузиться в мир звезд и планет, а также познакомиться с профессией космонавта позволит московским школьникам новый просветительский проект «Космические субботы», который стартовал в июне 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

На очередной «Космической субботе» 27 августа ребята смогут узнать историю развития авиации и увидеть макеты космической и авиационной техники. В этот день московские школьники посетят Центральный дом-музей авиации и космонавтики, который располагает более 36 тысячами экспонатов. Участники проекта познакомятся с историей воздухоплавания до 1917 года и советской авиацией. Школьники узнают о развитии бомбардировочной, военно-транспортной, морской и гражданской авиации. Ребята также увидят макет кабины космического корабля «Буран», личные вещи и питание космонавтов.

Ознакомиться с графиком проведения «Космических суббот» и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Департамента образования Москвы по ссылке http://sm.dogm.mos.ru.

Проект «Космические субботы» проходит в рамках просветительского проекта «Субботы мужества». В «Космических субботах» примут участие Центральный Дом авиации и космонавтики, Музей космонавтики, Московский авиационный институт, Планетарий и ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина».

Последние обновления: