Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 16:27
Новости

Пассажирам перед поездкой на МЦК нужно будет активировать единый билет

Пассажирам перед поездкой на МЦК нужно будет активировать единый билет
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Владельцам единых проездных билетов нужно будет перепрограммировать их в кассе столичного метро для прохода на станции Московского центрального кольца (МЦК). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на первого заместителя начальника московского метро по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Он отметил, что сейчас в столичном метро запустили процесс по перепрограммированию касс и турникетов. "Пассажирам перед поездкой на МЦК надо подойти в кассу метро и активировать билет для проезда по МЦК", - сказал Латыпов. Владельцам транспортной карты "Тройка" для проезда по МЦК нужно будет только пополнить карту на любую сумму.

Московское центральное кольцо планируют запустить 10 сентября 2016 года. Длина МЦК составит 54 километра, в его состав входит 31 остановочный пункт, из них 17 - с пересадкой на метрополитен, 10 - на пригородные электрички. К началу пассажирского движения по кольцу будет 14 пересадок на метро и шесть пересадок на пригородные электрички.

Одна поездка по МЦК будет стоить 50 рублей, две - 100 рублей, не более 40 поездок - 1,3 тыс. рублей, а не более 60 - 1,57 тыс. рублей. Проездной билет без лимита поездок обойдется пассажирам на сутки в 210 рублей, на трое суток - в 400 рублей, на семь суток - в 800 рублей.
Последние обновления: