Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:54
Новости

Детский сад со спортивным газоном построят в Некрасовке

Детский сад со спортивным газоном построят в Некрасовке
Детский сад на 350 мест по проекту повторного применения построят на юго-востоке столицы в районе Некрасовка. Об этом сообщает интернет-портал столичного СТройкомплекса со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, трехэтажное здание рассчитано на 14 групп по 25 детей: по три группы младшего и среднего возраста, по четыре группы старшего дошкольного возраста и подготовительные.

В каждой группе предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, санузлы и буфетные. Помимо этого, в садике будут работать медицинский кабинет, физкультурный и музыкальный залы и помещения для проведения кружковых занятий.

«В детском саду предусмотрена возможность воспитания малышей с ограниченными физическими возможностями. Принятые решения обеспечивают пребывание не менее 5% детей (18 человек) от общей вместимости детского сада», - сказал В. Леонов.

Для удобства маломобильных детей три входа в здание из четырех оборудуют пандусом с нескользящим покрытием. Кабина лифта будет оснащена поручнями и аудиовизуальными указателями.

На территории садика разместят игровые и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, установят ограждения по периметру участка, теневые навесы, лавочки и урны, игровое оборудование.

На территории садика разобьют цветники и газоны, высадят деревья и кустарники.

Садик построят по проекту детского сада на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 14 в Северо-Восточном округе столицы.
Последние обновления: