Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 06:02
Новости

В драйв-парке “УРБАНтино” на Болотной площади состоится второй этап Фестиваля экстремальных видов спорта “УРБАНтино CUP”

В драйв-парке “УРБАНтино” на Болотной площади состоится второй этап Фестиваля экстремальных видов спорта “УРБАНтино CUP”
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
28 августа, в рамках фестиваля “Снова в школу”, в драйв-парке “УРБАНтино” на Болотной площади состоится второй этап Фестиваля экстремальных видов спорта “УРБАНтино CUP”. В этот день пройдут соревнования по паркуру, BMX и двум видам роллер спорта: катание в рампе и “Роллер Kids Cross” (преодоление препятствий на роликах). Соревнования проводятся при поддержке продюсерской компании “Илья Авербух”, Федерации Роллер Спорта России и команды профессиональных паркурщиков “Jump Evolution”.

Регистрация на соревнования по паркуру откроется в 10.00. В 12.00 для всех участников и гостей фестиваля проведут мастер-класс по этому виду спорта, а само состязание стартует в 13.00.

Начало регистрации на соревнования роллеров (дисциплины: “Роллер Kids Cross” и катание в рампе) – в 12.00. Начало соревнований – в 12.30 и 13.00 соответственно.

Желающих принять участие в соревнованиях по BMX приглашаем пройти регистрацию в 14.00. Начало состязаний – в 15.00.

Кроме того, в этот день педагог и хореограф школы танцев Active Style,
многократный призер всемирной танцевальной олимпиады, двукратная чемпионка Москвы по стрит-шоу и lady's dance Мария Раскина проведет танцевальный баттл. Регистрация участников начнется в 14.00, а соревнование – в 15.00.

В соревнованиях по дисциплине “Роллер Kids Cross” могут принять участие дети и подростки от 4 до 14 лет. В соревнованиях по всем остальным дисциплинам возрастных ограничений не установлено.

Также, в этот день вы сможете увидеть зрелищное экстрим-шоу “Буратино”: адаптированную версию сказки “Золотой ключик, или Приключения Буратино”. Помимо традиционного показа, в 19.00, 28 августа состоится и дополнительный показ спектакля взамен отмененного из-за непогоды (в 17.00).
Последние обновления: