Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 09:35
Новости

Спортивный праздник «Все грани спорта» пройдет на Поклонной горе 28 августа

Спортивный праздник «Все грани спорта» пройдет на Поклонной горе 28 августа
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
28 августа 2016 года на Поклонной горе большой спортивный праздник «Все грани спорта», который начнется в 12:00 на спортивной площадке.

Центральным событием этого дня станет зрелищное шоу от Федерации воркаута России — с 12:00 до 18:00 на площадке воркаут пройдут соревнования по двум дисциплинам: Воркаут баттлы 1х1 и Base Wars 1х1. В чемпионате могут принять участие атлеты старше 14 лет, прошедшие регистрацию в день мероприятия на площадке. Сильнейшие спортсмены пройдут в финал, а победители будут награждены и получат ценные призы.

За музыкальное сопровождение праздника будут отвечать артисты Московского продюсерского центра Анастасия Петренко, Ivan Al’live, Анастасия Середа, CORITSA, FEDUK Мария Неделкова и Лена Семенова. Начало концерта в 18:00.

Кроме того, гостей парка ждет разнообразная программа на протяжении всего дня. С 10:00 до 20:00 на спортивной площадке Парка Победы будет работать Центр тестирования ГТО по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все желающие смогут испытать свои силы в подтягивании, отжимании, прыжке в длину, рывке гири и других нормативах. Для выполнения норм ГТО потребуется предварительная регистрация на сайте www.gto.ru, по итогам августовского выполнения норм будут определены и награждены лучшие.

С 12:00 для гостей парка будут проходить бесплатные мастер-классы по джампингу от Городской Федерации бокинга города Москвы. Многократные победители и призеры российских и международных соревнований научат всех желающих прыжкам, бегу и ходьбе на джамперах, а также проведут показательное выступление на спортивной площадке.

Тем, кто по различным причинам не сможет поучаствовать в спортивной программе, предлагаем испытать свою память, смекалку и находчивость на летней игротеке от «Мосигры». С 12:00 до 20:00 все желающие смогут поиграть в развивающие настольные игры и стратегии под руководством опытного аниматора.
Последние обновления: