Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:14
Новости

За восемь месяцев 2016 года в СВАО Москвы введено почти 300 тыс. кв. м недвижимости

За восемь месяцев 2016 года в СВАО Москвы введено почти 300 тыс. кв. м недвижимости
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
С начала 2016 года на территории Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы введено в эксплуатацию 13 объектов общей площадью 272,4 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Как рассказал О. Антосенко, среди сданных объектов: реконструированный павильон № 57 на территории ВДНХ, административное здание Федеральной налоговой службы на 3-й Мытищинской улице и др.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в СВАО находится 85 объектов капитального строительства общей площадью более 2,7 млн. кв. м.

За восемь месяцев Мосгосстройнадзором проведена 461 проверка строящихся объектов, в том числе 90 совместно со специалистами Центра экспертиз в строительстве. В результате выявлено 1683 нарушения, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Участникам строительства выдано 372 предписания об устранении нарушений, оформлено 163 протокола об административных правонарушениях в области строительства, наложено штрафов на сумму 8,76 млн. руб., из которых оплачено в городской бюджет 5,54 млн. руб.

С начала года также рассмотрено 530 обращений граждан, организаций и органов исполнительной власти, на которые были даны своевременные ответы.
Последние обновления: