Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:27
Новости

В Коммунарке построят больницу с роддомом

В Коммунарке построят больницу с роддомом
фото: РИА Новости\Игорь Зарембо
Больница с родильным домом появится в поселке Коммунарка «Новой» Москвы. Об этом 24 августа сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что управление гражданского строительства объявило конкурс на определение подрядной организации, которая разработает концепцию медицинского комплекса, выполнит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию под «ключ».

Итоги конкурса будут подведены 24 августа. Начальная цена контракта составила 9,2 млрд руб.

Проект первой очереди строительства предполагает возведение многопрофильного блока для взрослых на 606 коек с инженерно-техническими сооружениями общей площадью 77 тыс. кв. м и патологоанатомического корпуса с отделением для судебно-медицинской экспертизы площадью более 2 тыс. кв. м. Под главным корпусом разместится подземная автостоянка.

«В этом году мы уже ввели в эксплуатацию два объекта здравоохранения: поликлинику на 360 посещений в смену в поселке Бутово и инженерные сети роддома Инфекционной клинической больницы №2 на 8-й улице Соколиной горы, владение 15. До 2018 года запланирован ввод 17 объектов здравоохранения, четыре из них введут во второй половине этого года», - отметил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: