Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:14
Новости

В 2016 году на Конкурс субсидий в поддержку проектов СО НКО подано около 700 заявок

В 2016 году на Конкурс субсидий в поддержку проектов СО НКО подано около 700 заявок
фото: РИА Новости/Александр Уткин
В 2016 году на Конкурс субсидий в поддержку проектов СО НКО подано около 700 заявок. Об этом 24 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы рассказала председатель Комитета общественных связей столицы Александра Александрова.

По ее словам, в 2015 году на конкурс поступило 437 заявок. «Некоммерческие организации несут на себе очень важную социальную миссию. Они напрямую работают с целевыми группами и знают все о потребностях, наиболее острых проблемах общества. И, конечно, имеют возможность быстро реагировать на возникающие запросы. Конкурс субсидий направлен на то, чтобы поддержать работу самых эффективных организаций столицы и создать определенный соревновательный момент, который подстегнет профессиональное развитие всего сектора. Мы проводим этот конкурс для людей, и поэтому нам очень важно сделать его по-настоящему удобным «рабочим инструментом» для реализации лучших идей», - подчеркнула Александра Александрова.

Председатель Комитета также рассказала, что верхняя планка запрашиваемой НКО субсидии уменьшена с 5 млн до 2,5 млн рублей, предусмотрена отдельная группа заявок на субсидии малого размера – до 700 тыс. рублей, что позволит большему количеству НКО реализовать свои проекты. При рассмотрении заявок будут учитываться критерии реалистичности, актуальности, экономической и социальной эффективности и результативности проектов, а также критерий устойчивости результатов и развития самих участников конкурса.
Последние обновления: