Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 00:55
Новости

ЦОДД готовит объекты транспортной инфраструктуры к осеннему периоду

ЦОДД готовит объекты транспортной инфраструктуры к осеннему периоду
фото: РИА Новости/Михаил Фомичев
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы проводит работы по приведению в надлежащий порядок объектов транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего к началу учебного года будет помыто, покрашено и очищено от объявлений и рекламы более 1,5 тысячи объектов, а именно светофорных объектов, опорных конструкций, а также стоек дорожных знаков. Кроме того, планируется к покраске около 500 светофорных объектов и стоек дорожных знаков в непосредственной близости от учебных заведений. В настоящий момент работы выполнены почти наполовину.

Вместе с тем, в настоящий момент ведутся работы по настройке светофорных объектов у школ. На более чем ста светофорных объектах, находящихся на пути следования учеников, проведены работы по снижению времени ожидания пешеходами разрешающего сигнала для перехода проезжей части и увеличено время зеленого сигнала для пешеходов.

Кроме того, Центр организации дорожного движения Правительства Москвы ведет последовательную работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. С начала учебного года сотрудники ЦОДД проверили территории 799 зданий московских школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть и подъездные пути к ним. По итогам объездов восстановлено и заменено более 400 дорожных знаков, установлено более 20 новых дорожных знаков «Пешеходный переход» повышенной информативности.

«Подготовка объектов транспортной инфраструктуры к осеннему периоду – наша ежегодная работа. Начинается новый учебный год, школьники, студенты возвращаются в город, все чаще в городе держится неблагоприятная погода. Очень важно, чтобы все светофоры, дорожные знаки были чистые, стояли на своих местах, водитель мог издалека их увидеть и вовремя скоординировать свои действия, так как в первую очередь это безопасность всех участников дорожного движения», – отметил руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы – Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.
Последние обновления: