Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:02
Новости

В рамках фестиваля «Русское поле» выступят лучшие региональные коллективы

В рамках фестиваля «Русское поле» выступят лучшие региональные коллективы
На площадке «Красная площадь» фестиваля «Русское поле» выступят лучшие региональные коллективы, Кубанский казачий хор, Хор Сретенского монастыря, Арт-группа «Хор Турецкого», Горан Брегович и его оркестр. Об этом 24 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы рассказал руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

«К нам едут крупнейшие региональные хоры – гордость России – Северный русский народный хор, Хор Новоспасского монастыря, группа «Белорусские песняры»,- сказал Владимир Черников.

По его словам, на фестивале будет представлена уникальная классическая программа. «Хочу отдельно отметить, что в этом году мы повысили статус второй концертной площадки «Русского поля». Если в предыдущие годы здесь шла только фестивальная программа и проводился отбор лучших коллективов, то с этого года это полноценная сценическая программа, с участием почетных гостей и хэдлайнеров», - рассказал глава департамента.
Последние обновления: