Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:26
Новости

Пять объектов «новой» Москвы стали финалистами общегородского конкурса на лучший реализованный проект

Пять объектов «новой» Москвы стали финалистами общегородского конкурса на лучший реализованный проект
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Многие объекты, строящиеся в ТиНАО, по своим архитектурным решениям и масштабам использования современных технологий находятся на вполне достойном международном уровне, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Лучшее тому подтверждение – это итоги недавно завершившегося общегородского конкурса на лучший реализованный проект, - отметил руководитель департамента. – Пять объектов «новой» Москвы стали его финалистами».

По мнению Владимира Жидкина, очень показательно, что финалистами престижного столичного конкурса стали объекты, представляющие все сегменты недвижимости «новой» Москвы: малоэтажная и многоэтажная жилая застройка, социальный объект, офисный комплекс и торгово-развлекательный центр.

По итогам 2014 года девелоперы новых территорий получили лишь два приза, а 2015 год принес нам уже пять высших наград, подчеркнул Владимир Жидкин.

В Департамента развития новых территорий отметили, что лауреатами городского конкурса на лучший реализованный проект в сфере недвижимости стали следующие представители «Новой» Москвы: в номинации многофункциональных торговых центров и комплексов – торговый центр «Солнцево-Парк», в номинации офисных зданий и деловых центров – «Бизнес-Парк К2», в номинации многоквартирных домов – жилой комплекс «Николин Парк», в номинации малоэтажной застройки – жилой комплекс «Андерсен», в номинации учебно-образовательных учреждений – школа на 1375 учеников в Московском.

«Девелоперы «новой» Москвы сотрудничают с ведущими отечественными и европейскими архитектурными бюро, - рассказал руководитель департамента. – Именно поэтому каждый новый жилой комплекс и микрорайон ТиНАО имеет свой неповторимый стиль. Мэр Москвы Сергей Собянин требует от нас развивать новые территории комплексно, делая их максимально комфортными как для жизни, так и для работы. Итоги престижного городского конкурса показали, что мы по всем этим направлениям движемся в правильном направлении».

Владимир Жидкин также подчеркнул, что в данный момент на новых территориях реализуются еще несколько очень интересных проектов, прежде всего в сегментах малоэтажного жилья, социальных объектов и объектов для создания рабочих мест.
Последние обновления: