Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 13:07
Новости

В Останкинском парке состоится Благотворительный фестиваль в помощь бездомным животным «Хочу домой. БАНО «Эко»

В Останкинском парке состоится Благотворительный фестиваль в помощь бездомным животным «Хочу домой. БАНО «Эко»
фото: РИА Новости/Антон Денисов
В ближайшую субботу, 27 августа, в Останкинском парке состоится четвертый в этом году благотворительный фестиваль помощи бездомным животным, организованный совместно с фондом «Я свободен». В этот раз мероприятие имеет целью помощь приютам и частным волонтерам, откликнувшимся весной 2016 года на трагедию в приютах Благотворительной автономной некоммерческой организации (БАНО) «Эко» Вешняки и Боровск.

Благотворительный фонд помощи животным «Я свободен» совместно с ВДНХ проведет очередной фестиваль «Хочу домой» с участием животных, которые ищут заботливых и любящих хозяев. Гости мероприятия смогут посетить выставку и выступления собак, спасенных из приютов БАНО «Эко» Вешняки и Боровск, где весной 2016 года разыгралась страшная драма.

В апреле 2016 года в Москве распространилась информация о жестокой расправе над бездомными собаками и кошками, содержащимися в приютах БАНО «Эко» Вешняки и Боровск. Тогда зоозащитниками были обнаружены сотни замученных животных. Всех уцелевших питомцев, многие из которых были в тяжелом состоянии, вывезли в муниципальные приюты или передали на содержание волонтерам.

На данный момент многие из этих животных уже нашли свой дом. На фестивале гости ВДНХ смогут увидеть этих собак и услышать счастливые истории бывших узников БАНО «Эко», а также познакомиться с животными, которые все еще находятся в поиске любящих хозяев. У всех желающих будет возможность не только наградить четвероногих друзей лаской и вниманием, но и бесплатно забрать полюбившегося питомца домой после подписания договора о передаче. Все собаки здоровы, привиты и осмотрены ветеринарами из госветслужбы.

В рамках фестиваля пройдут благотворительные ярмарка и аукцион, все средства от которых будут направлены на лечение собак из приютов-участников выставки. Кроме того, программа мероприятия включает в себя выступления дрессированных собак, трансляцию познавательных и документальных видеороликов о помощи бездомным животным и детскую интерактивную площадку.

Фестиваль «Хочу домой» в 2016 году проходит на территории ВДНХ уже в четвертый раз. Три предыдущих мероприятия были посвящены бездомным щенкам, породистым собакам, оставшимся без хозяина, и животным-инвалидам. В результате этих мероприятий несколько десятков собак из приютов уехали в свои новые семьи непосредственно с выставки или спустя несколько дней после ее проведения.
Последние обновления: