Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:58
Новости

В «Новой» Москве за 2,5 года построят почти 140 км дорог

В «Новой» Москве за 2,5 года построят почти 140 км дорог
фото: РИА Новости/Максим Блинов
14 автомобильных дорог общей протяженностью около 137 км планируется построить и реконструировать до конца 2018 года в «Новой» Москве. Об этом 23 августа сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Самая большая транспортная проблема новых округов Москвы заключается в отсутствии современных хордовых связок между основными радиальными магистралями. Решению этой проблемы мы уделяем приоритетное внимание», - сказал Марат Хуснуллин. Он отметил, что в этом году будут построены две крупные магистрали в поселке Кокошкино - от улицы Железнодорожной до границы с Московской областью и от Боровского шоссе до улицы Горького.

«Еще один из важных проектов, реализуемых в настоящее время, - реконструкция Калужского шоссе. Расширение этой дороги серьезно улучшит транспортную обстановку на юго-западе города. Это крупная вылетная магистраль, которая очень важна для организации движения и транспортной доступности новых территорий», - подчеркнул заммэра.

Глава Стройкомплекса напомнил, что до конца этого года планируется закончить первый этап реконструкции, а полностью трасса будет готова в 2018 году.
Последние обновления: