Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 06:59
Новости

В поселении Московский ввели в эксплуатацию четыре жилых дома

В поселении Московский ввели в эксплуатацию четыре жилых дома
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
25 жилых домов строится в поселении Московский, вблизи деревни Говорово в «Новой» Москве. Об этом 23 августа сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Уточняется, что сегодня 21 дом находится в стадии строительства, еще четыре жилых корпуса (19, 20, 21, 22) введены в эксплуатацию.

Как сообщили в Москомстройинвесте, к возведению жилья около дер. Говорово привлечены денежные средства 4364 дольщиков. По 1604 заключенным договорам участия в долевом строительстве застройщик - ООО «Стройкомплекс «Говорово» - исполнил свои обязательства и передал квартиры гражданам.

Представителя застройщика отметил, что по сданным корпусам сформированы инициативные группы граждан, с которыми налажено взаимодействие при возникновении каких-либо вопросов или жалоб на недоделки.

Остальные корпуса находятся в разной степени готовности. «По результатам анализа отчетности застройщика за второй квартал 2016 года было выявлено, что он не исполнил ранее выданные предписания по нарушению нормативов целевого использования денежных средств дольщиков», - подчеркнул заместитель председателя Москомстройинвеста.

В случае, если нарушения не будут исправлены, Комитет обратится в суд с иском о приостановке деятельности застройщика по привлечению денежных средств граждан.
Последние обновления: