В столице могут создать муниципального таксомоторного оператора

В столице могут создать муниципального таксомоторного оператора на базе одного из подведомственных мэрии предприятий. После этого такси, как ожидается, пустят и на выделенные полосы для общественного транспорта. Правда, индивидуальных предпринимателей-таксистов (а их в столице примерно половина) эти льготы не коснутся - речь идет об особых условиях только для перевозчиков-юрлиц, прежде всего крупных. Об этом 14 февраля сообщила газета «Московские Новости».
В транспортном Департаменте Москвы рассматривают идею создания муниципальной службы такси. «Это тесно связано с созданием единой диспетчерской службы», - заявил начальник управления по надзору и контролю за деятельностью легальных таксомоторных перевозок департамента транспорта Игорь Ездаков.
Проще говоря, в дополнение к диспетчерскому центру, создание которого было анонсировано на минувшей неделе, город будет располагать и собственным подвижным составом. Если учесть, что уже скоро вне закона будут поставлены извозчики - «бомбилы», резервы для экспансии огромные. Всего в Москве, по данным, которые берут за основу в транспортном департаменте, около 50 тысяч таксомоторов, из них легальных только 13 тысяч, сообщил начальник управления.
- Усиленный патруль по парковке мотоциклистов стартует в Москве 16 июня
- Специалисты завершили реконструкцию водопровода в районе Бирюлево Восточное
- Инновационное мультимедийное оборудование будут производить в промышленном парке «Сенькино»
- ИИ-платформа помогла улучшить успеваемость студентов столичного техникума
- Фестиваль мороженого пройдет на Болотной площади 14 июня