Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 12:36
Новости

Велофест «Спорт во благо» финиширует на ВДНХ

Велофест «Спорт во благо» финиширует на ВДНХ
28 августа 2016 года на Главной выставке страны, в сквере справа от арки Главного входа состоится ежегодный благотворительный праздник «Спорт во благо». Здесь будет финиш одноименного велозаезда в поддержку детей с синдромом Дауна. Перед этим велосипедисты преодолеют 23 километра по живописным просторам центра Москвы. На ВДНХ гостей мероприятия ждет символический заезд детей — подопечных фонда «Даунсайд Ап» — и праздничный концерт звезд эстрады с участием Эвелины Бледанс.

Велосипедисты вместе преодолеют 23 километра по центральным улицам Москвы от Лужнецкой набережной мимо храма Христа Спасителя, вдоль стен Кремля, минуя Васильевский спуск, по набережным Яузы и торжественно финишируют на ВДНХ.

Согласно правилам дорожного движения, к заезду допускаются люди в возрасте от 14 лет и старше. Еще одним главным условием является наличие шлема у каждого велосипедиста. Никаких других ограничений нет. Приветствуются велосипеды необычных и нестандартных конструкций и костюмы любимых героя кино- и мультгероев.

Все участники велофеста получат медали, памятные рюкзачки, купоны для розыгрыша призов, энергетические батончики, пластыри и бутылки воды.

На этапе регистрации каждому велосипедисту будет предложено выбрать 20 метров на любом свободном участке маршрута. Этому участку автоматически будет присвоено имя участника заезда. Дополнительной оплаты за приобретение своего участка не потребуется.

Маленькие подопечные фонда «Даунсайд Ап» тоже совершат символический велозаезд на ВДНХ! В завершении праздника всех ждет концерт с участием Эвелины Бледанс и других звезд эстрады.

Размер благотворительного взноса участников велофеста:
— для участников старше 18 лет (1998 г. р. и старше) — 1000 рублей (без учета комиссии платежной системы).
— для участников 14–17 лет (2002–1999 г. р.) — 500 рублей (без учета комиссии платежной системы).

Все собранные средства будут перечислены на программы профессиональной ориентации для подростков с синдромом Дауна.
Всем, кто хочет поддержать велозаезд «Спорт во благо» и промчаться, крутя педали, по улицам Москвы, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте организатора: http://sportvoblago.ru/ru/velofest-2016.

МЕСТО: сквер справа от арки Главного входа.
ВРЕМЯ: 28 августа с 12:00 до 16:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.
ОРГАНИЗАТОРЫ: АО «ВДНХ», благотворительный фонд «Даунсайд Ап».
Последние обновления: