Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:44
Новости

День Русского географического общества отметят на ВДНХ

День Русского географического общества отметят на ВДНХ
фото: РИА Новости/Николай Волков
20 августа в рамках летней образовательной программы ВДНХ состоится день Русского географического общества. В летнем кинотеатре-лектории ВДНХ (за павильоном №62) пройдут познавательные лекции, тематические мастер-классы, географические викторины, игры и соревнования.

В 12:00 мероприятие начнется с мастер-класса для юных гостей, на котором они узнают, как правильно собрать рюкзак в поход, как найти место для палаточного лагеря в лесу и почему веревка — незаменимый атрибут в путешествии.

Затем в 13:20 посетители ВДНХ смогут узнать об экспедиционной деятельности и подводных исследованиях РГО. Сотрудники общества расскажут о программе очистки Арктики, о современных технологиях в обнаружении старинных затонувших кораблей и сокровищ морских глубин, о находках археологической экспедиции «Кызыл-Курагино», а также поделятся подробностями эвакуации самолета Ан-3 с Южного полюса, который пробыл там порядка трех лет.

В 16:40 состоится встреча с Героем России, летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским. Он ответит на волнующие вопросы о том, как становятся космонавтами, какова жизнь на орбите и как выглядит наша страна из космоса.

И в завершение в 18:00 для любителей фотографии пройдет лекция по панорамной съемке. О секретах жанра расскажет Сергей Семенов, известный фотограф, член жюри конкурса РГО «Самая красивая страна» и участник международного проекта AirPano.

В течении всего дня на площадке рядом с кинотеатром-лекторием гости смогут посоревноваться в знании географии субъектов России, познакомиться с рисунками знаменитого исследователя Н. Н. Миклухо-Маклая и потренировать свою память, сыграв в игру «Мемори». Для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение, пройдет географический квест по территории ВДНХ.
Последние обновления: