Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:08
Новости

Столичные поликлиники перешли на усиленный режим работы в преддверии нового учебного года

Столичные поликлиники перешли на усиленный режим работы в преддверии нового учебного года
фото: РИА Новости\Григорий Сысоев
В Москве существует многоуровневая система профилактики заболеваний. Столичные поликлиники перешли на усиленный режим работы в преддверии нового учебного года. Об этом 17 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексей Погонин.

«В Москве существует многоуровневая система профилактики заболеваний. Работают центры здоровья. Мы перешли на усиленный режим работы в преддверии нового учебного года», - сказал Алексей Погонин.

В свою очередь главный специалист Департамента здравоохранения Москвы по первичной медико – санитарной помощи детскому населению Лариса Картавцева рассказала, что с 15 августа в столице работают 2 кабинета «Здоровое детство».

«Эти кабинеты помогают разгрузить работу участковых педиатров. Кабинеты работают с 8:00 до 20:00 в будние дни, плюс в субботу и воскресенье – с 9:00 до 15:00. Родители, начиная с 15 августа по 18 сентября включительно, могут прийти в удобное время и получить медицинское заключение», - сказала Лариса Картавцева.

Она также отметила, что работа дежурного врача осуществляется в то же время.
Последние обновления: