Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 19:39
Новости

В городе мастеров «Мастерславль» запустили зоны «Московский транспорт»

В городе мастеров «Мастерславль» запустили зоны «Московский транспорт»
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запустил зоны «Московский транспорт» в городе мастеров «Мастерславль». Об этом 17 августа сообщила заместитель руководителя Департамента Алина Бисембаева.
На этой площадке дети смогут обучиться профессиям машиниста и водителя, а также научиться ездить на велосипеде и пользоваться парковочным пространством.
«Мы это делаем, в первую очень, для того, чтобы привлечь внимание ребят к тому, что такое городской транспорт, рассказать о профессиях, связанных с транспортом. В различных зонах города ребята смогут обучиться профессиям машиниста и водителя, научиться ездить на велосипеде, пользоваться парковочным пространством, услышать больше о том, что такое общественный транспорт, как правильно им пользоваться, послушать о правилах дорожного движения. Этот проект учит детей, как вести себя в общественном транспорте, и способствует тому, чтобы количество неприятностей, которые могут случиться с детьми на дорогах, стремилось к нулю. В следующем году мы планируем развивать подобные проекты на других площадках в детских городках», - сказала Алина Бисембаева.
Она также добавила, что департамент в настоящее время ведет переговоры с несколькими подобными «Мастерславлю» парками.
Последние обновления: