Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:51
Новости

В сети Wi-Fi в наземном транспорте города зарегистрировались порядка 1 млн пользователей

В сети Wi-Fi в наземном транспорте города зарегистрировались порядка 1 млн пользователей
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Количество пользователей, зарегистрировавшихся в сети Wi-Fi в наземном транспорте Москвы, достигло почти 1 миллиона пользователей с момента запуска услуги в феврале 2016 года. Об этом 17 августа сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».
«В сети Mosgortrans_Free с момента старта услуги в феврале 2016 года зарегистрировались 958 тысяч уникальных пользователей, количество интернет-сессий составляет около 3,2 миллиона подключений», - отметили в ведомстве.
В пресс-службе напомнили, что к концу 2016 года доступом в интернет через Wi-Fi планируется оснастить все автобусы, троллейбусы и трамваи, ежедневно работающие на 800 московских маршрутах.
«Узнать о наличии Wi-Fi помогают наклейки в салонах транспортных средств. Для подключения необходимо пройти однократную авторизацию по SMS, последующие соединения производятся автоматически. Беспроводной интернет также доступен на 450 остановках наземного транспорта около станций метро, железнодорожных платформ и автовокзалов», - заключили в Мосгортрансе.
Последние обновления: