Информационный Центр Правительства Москвы
23 декабря 2025, вторник, 04:44
Новости

В Москве ко Дню знаний откроется инклюзивный детский сад

В Москве ко Дню знаний откроется инклюзивный детский сад
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Новый детский сад на 200 мест откроется к 1 сентября на западе Москвы. Об этом 16 августа сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

Здание возвели на Тучковской улице, д. 5, стр.1 в районе Филевский парк, на месте снесенной постройки 1954 года.

«Новый детский сад, построенный за счет городского бюджета, оборудован по последнему слову техники. Он инклюзивный - рассчитан, в том числе, на воспитание детей с ограниченными физическими возможностями», - сказал Андрей Бочкарев. По его словам, строительные работы на объекте полностью завершены, ведется подготовка к открытию садика.

«Детский сад очень востребован жителями района. Они с радостью встретили новость о его скором открытии», - отметил руководитель департамента. Он добавил, что проект предусматривает обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности воспитанников.
Последние обновления: