Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:00
Новости

В саду «Эрмитаж» 27 августа покажут фильм «Хороший мальчик» до выхода картины в прокат

В саду «Эрмитаж» 27 августа покажут фильм «Хороший мальчик» до выхода картины в прокат
В рамках всероссийской акции «Ночь кино» журнал The Hollywood Reporter. Russian Edition и Мосгорпарк покажут в саду «Эрмитаж» фильм «Хороший мальчик» до выхода картины в прокат.

Эксклюзивный показ фильма пройдет в городском парке 27 августа в 21:00. В широкий прокат в России и СНГ картина выйдет только 10 ноября. Главные роли в фильме исполнили Константин Хабенский и Семен Трескунов, задействованы Михаил Ефремов, Александр Паль, Татьяна Догилева, Ирина Пегова и другие.

Сюжет фильма вертится вокруг ученика средней школы Коли Смирнова, который влюблен в красивую молодую учительницу, и в то же время питает теплые чувства к старшекласснице Ксюше. Осложняет непростую ситуацию тот факт, что отец девочки — директор школы, вместе с которым герой проворачивает какие-то делишки.

До показа, в 20:30, пройдет дискуссия на тему «Возрождение оптимистичного кино. Актуально ли оно у зрителя в век технологичных блокбастеров?» с участием продюсера фильма Василия Соловьева, генерального директора Doors to Hollywood Film Academy Ярослава Катаева и главного редактора журнала The Hollywood Reporter Марии Лемешевой. Начало в 20:30.

Дневная и ночная программы в рамках «Ночи кино» пройдут в 16 парках: Парк Горького, Музеон, Сокольники, сад «Эрмитаж», Сад им. Баумана, парк Красная Пресня, Таганский парк, парк Фили, парк Победы на Поклонной горе, Измайловский, Бабушкинский, Кузьминки, Лианозовский, Перовский, Воронцовский и Садовники. Все программы бесплатные или по предварительной регистрации на официальном сайте акции, который будет доступен по адресу ялюблюмоскву.рф с 17 августа.

27 августа – официальный День российского кино. По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы столица впервые отметит этот праздник не только днём, но и ночью. С 12:00 и допоздна десятки кинотеатров, библиотек, музеев, культурных центров, концертных площадок и парков приготовят для горожан всех возрастов премьеры и кинопоказы, творческие встречи с главными людьми российского кино, концерты с музыкой из любимых кинофильмов, тематические экскурсии по Москве, мастер-классы, лекции и пробы для тех, кто только начинает свой путь в кинематограф.
Последние обновления: