Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 04:49
Новости

В Москве с начала года проложили более 340 км инженерных коммуникаций

В Москве с начала года проложили более 340 км инженерных коммуникаций
62 объекта инженерной инфраструктуры сдано в эксплуатацию в этом году в столице, в том числе - 340,5 км инженерных коммуникаций. Об этом 15 августа сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы.

Одна из важных работ, проведенных в этом году, - вынос газопровода высокого давления из зоны строительства второй очереди транспортной развязки на пересечении подъезда к Зеленограду с автомобильной дорогой М-10 «Россия».

Строительство этой развязки даст возможность организовать движение личного и общественного транспорта и обеспечит безопасное передвижение пешеходов и маломобильных людей.

Кроме того, введены инженерные сети и сооружения жилых, общественных зданий и объектов общей инфраструктуры в деревне Николо-Хованское, поселении Сосенское (квартал таунхаусов «Вяземское»), а также очистные сооружения дождевой канализации в мкр. 9 района Северный (второй пусковой комплекс).

Построенные городские сети позволят обеспечить жилую застройку водой, канализацией, газом, телефонной связью и уличным освещением.
Последние обновления: