Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:48
Новости

В московских школах проведут занятия по профилактике курения электронных сигарет

В московских школах проведут занятия по профилактике курения электронных сигарет
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Специалисты Московского городского центра по профилактике и лечению табакокурения и нехимических зависимостей в новом учебном году проведут в столичных школах занятия по профилактике курения электронных сигарет. Об этом 12 августа сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заведующего центром Олега Кутушева.

«Сейчас электронные сигареты очень популярны, особенно в молодежной среде. Зачастую дети в 5-6 классах уже ходят с электронными сигаретами, некоторые даже курят прямо в классе. Мы сотрудничаем со школами, и в наступающем учебном году в рамках программы профилактики аддиктивного поведения наши специалисты будут проводить мероприятия для разного возраста. Это и интерактивные занятия, и лекции, анкетирования и так далее - вопрос электронных сигарет сегодня стоит остро», - рассказал Олег Кутушев.

Кроме того, по его словам, специалисты центра будут обучать школьных психологов и соцработников формам профилактической работы с детьми, в частности, аспектам профилактики курения электронных сигарет.
Последние обновления: