Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:25
Новости

Мобильные приложения для навигации в метро будут доработаны в связи с запуском ТПК и МКЖД

Мобильные приложения для навигации в метро будут доработаны в связи с запуском ТПК и МКЖД
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Действующие мобильные приложения, позволяющие ориентироваться в метро, будут доработаны в связи с запуском Третьего пересадочного контура (ТПК) и Московского центрального кольца (МЦК, ранее МКЖД). Об этом 10 августа сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.
«Мы также работаем с некоторыми компаниями, которые, вы знаете, представляют некоторые мобильные приложения. Например, «Яндекс», где мобильное приложение само подсчитывает время с учетом перехода. Мы эти все маршруты уже рассмотрели. Программирование данных приложений сейчас с нашими партнерами производится, и как вы понимаете, пассажир может воспользоваться этим приложением и выбрать для себя с помощью мобильного приложения, и с помощью наших карт и навигации оптимальный маршрут, который ему необходим. Действующие приложения будут доработаны. В том числе будет дорабатываться и сайт Московского метрополитена. И те сервисы, которые сейчас действуют», - сказал Дмитрий Пегов.
ТПК - строящаяся линия Московского метрополитена, длина которой составит 61 км. Здесь построят 28 станций метро, 17 из них будут пересекаться с существующими радиальными линиями метро, семь - с радиальными направлениями железной дороги и две - с МЦК.
В первый участок ТПК входят станции: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «Ходынское поле», «Петровский парк» и «Нижняя Масловка». Его длина составляет 10,5 км. Запуск запланирован на конец 2016 г. Станцию «Нижняя Масловка» планируют сдать в 2018 г. Второй участок ТПК, включающий станции «Нижняя Масловка», «Рубцовская» («Электрозаводская»), «Лефортово» и «Авиамоторная», планируется построить в 2018 г. Его длина составит 4,3 км. К нему будет примыкать строящаяся Кожуховская ветка метро.
Полностью строительство ТПК планируется завершить в 2020 году.
Последние обновления: