Пассажирское движение по МЦК запустят в сентябре

«Полная готовность «кольца» ожидается к 1 сентября. Сейчас железнодорожная инфраструктура полностью готова», - рассказал Марат Хуснуллин. По его словам, осталось завершить лишь работы по возведению некоторых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).
«Строительные работы развернуты сейчас на 30 ТПУ, большинство из них уже также готовы», - подчеркнул заммэра. Он отметил, что по МЦК с начала июля уже курсируют 14 поездов «Ласточка» в тестовом режиме.
По словам Марат Хуснуллина, после запуска МЦК нагрузка на основные ветки подземки, прежде всего на Кольцевую линию и пересадочные станции в пределах кольца, снизится более чем на 15%.
Последние обновления:
- Прием заявок на «Битву роботов» стартовал на Госуслугах
- Лимитированные «Стрелки» ко Дню Победы появятся в кассах ЦППК
- Почти 21 млн человек оформили электронную подпись в приложении «Госключ» с 2021 года
- Математики МГУ разработали модель для предотвращения давки в общественных местах
- Программу переподготовки водителей на категорию D проходят 160 человек в Мострансавто с начала года