Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:18
Новости

40 новых низкопольных трамваев выведут на маршруты столицы на три месяца раньше срока

40 новых низкопольных трамваев выведут на маршруты столицы на три месяца раньше срока
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

В Краснопресненское депо поставили все 40 новых односекционных трамваев от «ПК Транспортные системы», их выведут на маршруты на три месяца раньше срока. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы получили 40 новых вагонов с опережением графика и выводим их на маршруты почти на три месяца раньше, чем планировали. Это комфортный и современный транспорт, который меняет устаревшие трамваи на севере и северо-западе Москвы. Новые вагоны полностью низкопольные и удобны для входа и выхода всем пассажирам. Всего в этом году мы планируем получить более 100 трамваев», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе пояснили, что новые односекционные трамваи от «ПК Транспортные системы» уже поставили в Краснопресненское депо. Вчера прибыл последний заказанный вагон.

В Дептрансе отметили, что это трамваи нового поколения: установлена система климат-контроля, разъемы USB и TYPE-C для зарядки гаджетов и мультимедийные экраны. Трамваи адаптированы для маломобильных пассажиров.

Последние обновления: