Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:12
Новости

4 и 5 октября обучение в Москве пройдут директора и учителя школ Ижевска и Твери

4 и 5 октября обучение в Москве пройдут директора и учителя школ Ижевска и Твери

4 и 5 октября на обучение в столицу приедут директора и учителя школ Ижевска и Твери. Об этом 27 сентября сообщил директор Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексей Рытов.

«4 и 5 октября в Москве на площадках школ №1560 и №1474 состоится обучение коллег из Ижевска и Твери по теме: «Образовательная среда московской школы: от эффективного управления к высоким результатам. Это очное обучение», - заявил Алексей Рытов.

Он пояснил, что в рамках обучения коллеги из других городов познакомятся с подходами формульного финансирования московских школ, принципами построения московского рейтинга школ по вкладу в качественное образование московских школьников и условиями, которые созданы в столичных школах для организации профильного и предпрофессионального образования.

Напоминаем, что в ходе московского международного форума «Город образования»  начальники управлений образования городов России выступили с инициативой организовать программу взаимообучения городов. Москве была предложена роль модератора.

Последние обновления: