Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:39
Новости

Салют в виде «смайликов», бабочек и комет можно будет увидеть в небе над Москвой в День города

Салют в виде «смайликов», бабочек и комет можно будет увидеть в небе над Москвой в День города
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Салют в виде «смайликов», бабочек и комет можно будет увидеть в небе над Москвой в День города, он пройдет на 12 площадках столицы 10 сентября. Об этом 8 августа сообщил официальный портал госзакупок.
Площадки для запуска фейерверков будут расположены в ЦАО (Москворецкая набережная, Лужнецкая набережная), ЮЗАО, (пустырь на ул. Кадырова в Южном Бутово), ЗАО (Поклонная гора и в Ново-Переделкино), САО (парк Дружбы), СВАО (в районе Лианозово), ВАО (Измайлово – городок им. Баумана), ЮВАО (парк Кузьминки), ЮАО (набережная Москвы-реки Братеевского каскадного парка), ЗелАО (Озерная аллея) и в ТиНАО (г. Московский, спортгородок).
Общее количество пиротехнических залпов на 12 площадках - не менее 6 тыс. 240. Салюты будут выполнены, в частности, в виде «смайликов», бабочек, хризантем, комет. Высота раскрытия изделий должна составлять от 80 до 200 м. Мероприятие начнется в 22:00.
Заказчиком выступает Московская дирекция массовых мероприятий. Начальная максимальная цена контракта - 15 миллионов рублей.
Последние обновления: