Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 19:44
Новости

На время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии организуются четыре компенсационных маршрута

На время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии организуются четыре компенсационных маршрута
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Для удобства пассажиров 6 августа на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» на севере Москвы организуется движение компенсационных автобусов. Как и две недели назад, бесплатный наземный транспорт будет запущен по четырем маршрутам. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Автобусы основного маршрута «М» будут курсировать между станциями «Владыкино» и «Савеловская» с остановками у закрывающихся станций «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская» и «Дмитровская». Время работы – с 5 часов утра и до 2 часов ночи. Интервалы движения составят 30 секунд.

Еще три компенсационных маршрута свяжут станции Серпуховско-Тимирязевской линии со станциями Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метро. Так, маршрут «М1» соединит «Владыкино» и «Ботанический сад», «М2» ‒ «Алтуфьево» и «Медведково», а автобусы «М3» будут следовать от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы дополнительных компенсационных маршрутов будут перевозить пассажиров с 6:30 до 21:00 с пятиминутными интервалами.

«Организация дополнительных компенсационных маршрутов уже доказала свою эффективность. 6 августа на основной маршрут «М», дублирующий закрывающийся участок Серпуховско-Тимирязевской линии, а также еще на три компенсационных маршрута выйдут порядка 170 автобусов особо большой вместимости. Для беспрепятственного передвижения общественного транспорта продолжит свою работу выделенная полоса на Бутырской улице и участке Дмитровского шоссе, по которым проходит трасса следования автобусов основного компенсационного маршрута «М»», – отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Кроме того, на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии также будет увеличен выпуск троллейбусов, следующих по маршруту № 73.
Последние обновления: