Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:28
Новости

Новая концепция развития московского зоопарка будет разработана к сентябрю

Новая концепция развития московского зоопарка будет разработана к сентябрю
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Новую концепцию развития Московского зоопарка могут представить в сентябре. Об этом m24.ru рассказала пресс-секретарь столичного зоопарка Ольга Вайншток. Помимо этого зоопарк планирует развивать территории Зоопитомника и филиала в Великом Устюге. К тому же до конца года начнется реконструкция детского зоопарка. Там будет открыт игровой маршрут, с помощью которого юные посетители смогут узнать историю одомашнивания животных.

"Сейчас мы готовим концепцию с учетом современного отечественного и международного опыта в области в области зоопарковского дела. Она будет готова к сентябрю 2016 года. Мы планируем также развивать наши территории Зоопитомника и филиала в Великом Устюге", – сказала Вайншток.

Новая концепция ляжет в основу открытого международного конкурса на разработку мастер-плана по развитию зоопарка с 2017 по 2030 годы. А уже в этом году начнется реконструкция детского зоопарка. "Наша цель – сделать первое знакомство с природой увлекательным и интересным для маленьких горожан. Проходя игровой маршрут, дети получат незабываемые впечатления, узнают много интересного об истории одомашнивания животных и о многом другом", – отметила Вайншток.

В детском зоопарке будет несколько контактных площадок, пруд и образовательный центр. Также до конца года будут отремонтированы залы для посетителей павильона "Обезьяны" и перестроена "Скала хищных птиц".
Последние обновления: