В «Сколково» началось возведение первого корпуса медицинского кластера

фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Началось возведение первого корпуса медицинского кластера в «Сколково». Об этом 1 августа сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью информационному агентству «Интерфакс»..
«Сколково» отдало нам 50 гектаров под медицинский кластер. Это большая площадь, на ней можно разместить около 400 тысяч квадратных метров недвижимости под медицинский центр - профилактические, лечебные, диагностические корпуса», - рассказал Сергей Собянин.
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, возведение объектов первой очереди медкластера планируется завершить в 2018 году.
Напомним, в сентябре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о мерах по обеспечению создания и функционирования медицинского кластера в Сколково.
«Принят федеральный закон о московском медицинском кластере. Это кластер, в котором можно применять современные технологии. К нам могут приезжать врачи с дипломами зарубежных стран, не пересдавая квалификацию в стране. Такого никогда не было в России. Это даст возможность транспортировать в Москву новейшие технологии и обмениваться опытом, обучать студентов, врачей в нашей стране, создавая интеграцию между российским и международным здравоохранением», - подчеркнул Сергей Собянин.
Последние обновления:
- Свыше 110 человек пострадали в ДТП в Москве 5–11 мая
- Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче в Москве
- Собянин: Москвичи завоевали медали на международных олимпиадах по химии и физике
- Студенты РТУ МИРЭА создадут компьютерную игру по рассказу Михаила Шолохова
- Пассажиры совершили более 4,1 млн поездок в автобусах Мострансавто за минувшие праздники