В Москве могут создать путеводители с QR-кодами достопримечательностей
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Обновленные путеводители и справочники с QR-кодами могут появиться в Москве. Их можно будет найти в туристских информационных центрах и в метро. Об этом 1 августа порталу m24.ru рассказали в пресс-службе Департамента национальной политики и туризма.
«Это обновленные путеводители и справочники с новыми пешеходными и велосипедными дорожками, с новыми названиями улиц, которые у нас появились. Их можно будет взять в туристских информационных центрах, на выставках, на информационных стойках в метро, в гостиницах: во всех доступных для туристов местах», - отмечается в материале.
Для каждого туристического объекта в путеводителях будет представлена информация о его месторасположении, контакты, режим работы, описание проезда, доступность для инвалидов, сайт и QR-коды.
Последние обновления:
- Свыше миллиона поездок на электросудах совершено за период летней речной навигации
- Собянин: Завершена реставрация Сытного двора усадьбы Коломенское
- Редкая орхидея Стангопея глазчатая зацвела в Аптекарском огороде
- Овчинский: Расселено семь домов по программе реновации в районе Соколиная Гора
- Собянин: Операции на сердце и сосудах выполняются в Москве в режиме одного дня