Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 12:29
Новости

Летние кафе начнут работать на Тверской с 1 августа

Летние кафе начнут работать на Тверской с 1 августа
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
C 1 августа новые летние веранды начнут открываться при кафе и ресторанах на отремонтированной Тверской улице. Об этом 29 июля сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«На будущей неделе заработают несколько летних веранд на ул. Тверская, которая открылась после масштабной реконструкции. Кафе и рестораны заранее отправляли заявки на оформление кафе в пешеходной зоне улицы Тверская», - сказал Алексей Немерюк.

По его словам, не все летние веранды откроются в первый день августа, а будут начинать работать постепенно. 

«Почти все владельцы общепитов, которые находятся на ул. Тверская, собираются открывать летние веранды. Например, появятся веранды около таких заведений как «Novikov бар», сеть кафе PRIME, «Волконский», «Гин-но Таки», «Елисеевский», Beverly Hills Diner, «Грабли» и другие», - подчеркнул руководитель ведомства.

В Департаменте торговли и услуг города рассчитывают, что предприниматели будут активно реагировать на возможности по развитию общественного питания и торговли. 

«Мы надеемся, что в связи с изменением структуры улицы, они будут заняты и использованы представителями потребительского рынка. Это еще больше украсит улицу Тверскую. Мы, в свою очередь, создаем все условия для развития бизнеса в среде общественных пространств – для торговли и общественного питания», - подвел итог Алексей Немерюк.
Последние обновления: