Летние кафе начнут работать на Тверской с 1 августа
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
C 1 августа новые летние веранды начнут открываться при кафе и ресторанах на отремонтированной Тверской улице. Об этом 29 июля сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
«На будущей неделе заработают несколько летних веранд на ул. Тверская, которая открылась после масштабной реконструкции. Кафе и рестораны заранее отправляли заявки на оформление кафе в пешеходной зоне улицы Тверская», - сказал Алексей Немерюк.
По его словам, не все летние веранды откроются в первый день августа, а будут начинать работать постепенно.
«Почти все владельцы общепитов, которые находятся на ул. Тверская, собираются открывать летние веранды. Например, появятся веранды около таких заведений как «Novikov бар», сеть кафе PRIME, «Волконский», «Гин-но Таки», «Елисеевский», Beverly Hills Diner, «Грабли» и другие», - подчеркнул руководитель ведомства.
В Департаменте торговли и услуг города рассчитывают, что предприниматели будут активно реагировать на возможности по развитию общественного питания и торговли.
«Мы надеемся, что в связи с изменением структуры улицы, они будут заняты и использованы представителями потребительского рынка. Это еще больше украсит улицу Тверскую. Мы, в свою очередь, создаем все условия для развития бизнеса в среде общественных пространств – для торговли и общественного питания», - подвел итог Алексей Немерюк.
Последние обновления:
- Незаконная пристройка к нежилому зданию демонтирована в районе Зюзино
- Эффективность биосенсоров для ранней диагностики рака повысили в МГУ
- Врач Григорьев: Сильные морозы в столице могут вызвать головные боли
- Свыше 3,3 млн анализов качества воды проведено в Москве в 2025 году
- Почти 4 тыс. столичных пар подали заявление в ЗАГС на новогодних праздниках