Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:40
Новости

В Москве на Гоголевском бульваре откроется выставка митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Письма друзьям»

В Москве на Гоголевском бульваре откроется выставка митрополита Рязанского и Михайловского  Марка  «Письма друзьям»
4 августа 2016 года в 14:00 (сбор гостей в 13:30) в центре Гоголевского бульвара, под открытым небом, будут установлены 34 баннера с фотографиями, автором которых является митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

На открытие выставки приглашены руководители органов исполнительной власти города Москвы, представители Русской Православной Церкви, общественные и политические деятели.

«Еще сто лет назад люди, когда путешествовали и желали передать весточку своим родным и близким, поделиться с друзьями новыми впечатлениями, то отправляли своим адресатам открытки с живописными картинами дальних стран, — говорит Владыка. — В наше время, чтобы поделиться с друзьями красотой Божиего мира, не обязательно искать художественные открытки. Сегодня у нас есть новые возможности. Современные люди посылают друг другу «дорожные» фотографии. И отправляют их уже не традиционным способом, по почте, а просто — по телефону.

Настоящая выставка сложилась именно из таких фотозарисовок, предназначенных для друзей. В этой экспозиции — виды природы, пейзажи, отснятые в разных краях. И в России, и за рубежом. Однако центральное место занимают фотографии родной земли».

Гостей праздника ожидает небольшой концерт и угощение.

Аккредитация СМИ: 8-903-217-32-62, +7(495) 633-60-73, Dnpmsandr@gmail.com (Мария Уралова).
Последние обновления: