Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:15
Новости

Утвержден проект жилого дома в районе Некрасовка в ЮВАО Москвы

Утвержден проект жилого дома в районе Некрасовка в ЮВАО Москвы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Утвержден проект жилого дома новой панельной серии, который возведут в районе Некрасовка на юго-востоке столицы. Об этом 29 июля сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Серия будет иметь разнообразное рельефное решение фасадов. Отделка панелей наружных стен, эркеров и ограждений лоджий представляет собой облицовку в заводских условиях цементно-песчаной плиткой «под кирпич» разных оттенков. Цоколь и первый этаж дома выполняются в облицовке керамогранитом», - сказал Сергей Кузнецов.
Главный архитектор отметил, что первый этаж будет нежилым. Он предназначен для размещения предприятий бытового обслуживания и магазинов. Его высота составит 3,3 м (на полметра больше, чем в других типовых домах). 
По словам С. Кузнецова, в доме разместятся 160 одно, двух и трехкомнатных квартир.
Район Некрасовка входит в 19 московских площадок, на которых ведется строительство жилья модернизированных панельных серий. Дом серии Д8-1/17Н1 будет построен в квартале 6 (корп. 5).
«Д8-1/17Н1 представляет собой развитие одной из пилотных модернизированных серий «ДОМНАД», которые столичные домостроительные комбинаты в 2015 году утвердили по поручению мэра Сергея Собянина. Это будет полносборный 17-этажный двухсекционный жилой дом. Панели наружных стен будут различной толщины - 280 и 350 миллиметров, что позволит этой серии иметь более индивидуальное и рельефное решение фасадов», - добавил Сергей Кузнецов.
Он также отметил, что тема развития новых серий домов и их вариаций остается одной из главных. 
Работа Москомархитектуры с домостроительными комбинатами по разработке новых проектов на базе существующих технологий и дальнейшей модернизации домов будет продолжена.
Последние обновления: