Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:46
Новости

Более 500 случаев нелегальной торговли выявлено на ТПУ столицы за неделю

Более 500 случаев нелегальной торговли выявлено на ТПУ столицы за неделю
фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов
Более 500 случаев нелегальной торговли выявлено сотрудниками ГКУ «Организатор перевозок» на транспортно-пересадочных узлах столицы за неделю. Об этом 29 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба ведомства.
«С 18 по 24 июля специалисты ГКУ «Организатор перевозок» выявили 507 точек нелегальной торговли на ТПУ. ГКУ «Организатор перевозок» передает информацию о выявленных нарушениях в департамент торговли, префектуры округов и полицию. Согласно статье 11.13 КоАП Москвы, за торговлю на ТПУ нарушителей ожидает штраф от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей», - отметили в ведомстве.
С начала 2016 года на различных ТПУ Москвы зафиксировано более 11 тысяч подобных нарушений. За месяц в среднем фиксируется 1,2 тысячи - 1,5 тысячи случаев нелегальной торговли, однако с начала июля выявлено 1 тысяча 842 случая.
«Приобретать товар у нелегальных продавцов опасно – качество товара, срок годности, соблюдение санитарных норм никто не контролирует. Особую угрозу для потребителя представляют продукты, которые могут стать причиной отравления. Стихийные торговые точки на транспортно-пересадочных узлах негативно влияют на движение пассажиропотока, особенно в часы пик», - заключили в пресс - службе.
Последние обновления: